Hasil Lengkap Kejurnas Motocross Seri V Sirkuit Gapuraning Rahayu Ciamis 2016

Berita, Olahraga, Otomotif 0
Hasil Lengkap Kejurnas Motocross Seri V Sirkuit Gapuraning Rahayu Ciamis 2016

Pembalap Asal Australia Lewis Stewart (Foto : WS78)

(Cikancah-Cyber) – Kejurnas Motocross Seri V berlangsung di Sirkuit Gapuraning Rahayu, Cijeungjing Ciamis Jawa Barat Pada hari Sabtu dan Minggu 23-24 Juli 2016.

Pada kelas bergengsi MX2 posisi pertama berhasil disabet pembalap asing asal Australia  Lewis Stewart dari tim Diagung Pertamax Racing Dunlop Orca Husqyvarna, Lewis tak terbendung dari selepas start sampai menyentuh garis finish.

Pembalap Indonesia asal Manado Andre Sondakh rekan satu tim Lewis Stewart yang sama-sama dibawah bendera  Diagung Pertamax Racing Dunlop Orca Husqyvarna  berhasil menguntit dibelakangnya dan bertahan  sampai finish.

Hasil Lengkap Kejurnas Motocross Seri V Sirkuit Gapuraning Rahayu Ciamis 2016

Andre Sondakh (1) dan Yoshua Patipi (28) Saling  Berebut Posisi Di Kelas MX2 (Foto : WS78)

 

Hasil Lengkap Kejurnas Motocross Seri V Ciamis

Sirkuit  Gapuraning Rahayu, 23-24 Juli 2016

SE 50 CC
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 1 M. RIZKY PRIMAJASA D57 GAZGAZ NUGROHO MX
II 19 M. DIANDRA CREAMPIE R22 TECH CANDRADEWI
III 66 AGRAVINO NAYOTAMA SAPI BALAP KISWORO MX
IV 118 M. ANDIKA NUGROHO MX TRAINING
V 54 VEGA EGA PRATAMA SALIPAN JAYA CREAMPIE KARYA 57
SE 65 CC NOVICE
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 505 MARCELINO RIGI HRVT BGM HBM APK SCT JP MX ACADEMY
II 22 AKBAR AURELIANSYAH ARDIANS IRC KYT HTJRT BANK EKA BOMS
III 114 ARSENTO ALGIFARI
IV 89 WINNER CMB CMB 89 NUGROHO MX
V 5 KELANA HUMPREY DEUS
SE 65 CC
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 29 NAKAMI VIDI MAKARIM KAWASAKI VMX IDEMETSU INDONESIA
II 11 DHEYO WAHYU YYP-5 ARDIANS
III 215 DARIS SND VMX TEAM
IV 101 PANJI MAHESA RPD MX
V 99 MALIKI SOMMA BALI MX CORSA ORCA VMX ARDIANS VHM KYT DRIVE
SE 85 CC
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 100 M. EXCEL KTM JKAT DUNLOP A2C
II 54 M. RASYA CANDRA DEWI ARD CREATIFE JOGJA
III 805 ULAH OJENG KAWASAKI VMX IDEMETSU INDONESIA
IV 24 JIMS REAVE CRAMER DJAGUNG PERTAMAX RACING DUNLOP ORCA HUSQVARNA
V 199 VITOTIAN NAUFAL DJAGUNG PERTAMAX RACING DUNLOP ORCA HUSQVARNA
MX2 NOVICE
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 47 RAFFI G TANGKA DJAGUNG PERTAMAX RACING DUNLOP ORCA HUSQVARNA
II 21 JEREMY TUWAN ARDIANS MX
III 225 RODDIN RIZKY NA70
IV 14 DINDIN KURNIA PIRT KATOZ WIGUNA
V 72 FAJAR MALIK RPD MX
MX2 JUNIOR
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 72 JOSE ROMPRAS B2SPEED
II 20 RENDY A RAHMAN BONOHARTO AKARMAS MIMAKI DUMAISARI ADD
III 10 M REEZA KAWASAKI GREENTECH AHRS DUNLOP FH 162 MX
IV 34 LEON  PATIPI EMANA ORCA CREAPIE JMS WAR
V 165 AFIF TIAN AHMAD Djagung Pertamax Racing Dunlop Orca Husqvarna
MX 2
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 7 LEWIS STEWART DJAGUNG PERTAMAX RACING DUNLOP ORCA HUSQVARNA
II 1 ANDRE SONDAKH DJAGUNG PERTAMAX RACING DUNLOP ORCA HUSQVARNA
III 25 DELFINTOR ALFARIZI KAWASAKI VMX IDEMETSU INDONESIA
IV 28 YOSHUA PATIPI EMANA KAWASAKI JMS AHRS MLG KYT DUNLOP WAR ARDIANS
V 162 FARHAN HENDRO KAWASAKI GREENTECH AHRS DUNLOP FH 162 MX
SE 125 CC EXPRO
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 75 IRWAN ARDIANSYAH ARDIANS MX
II 35 AEP DADANG SUPRIATNA DJAGUNG HUSQVARNA
III 48 IWAN CIS GAPURANING RAHAYU
IV 49 H RONI KARNO GAPURANING RAHAYU
V 90 TONK ENK GAPURANING RAHAYU
SE 125 CC EXC A (40+)
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 117 ABOE SUMARYONO TNI RACING TEAM
II 75 AKP ROMPAS VMX ORCA SND MIMAKI WAR POLICE RACING
III 5 JOKO ANGKASA PRIMAJASA ICON
IV 15 H FEBRIAN AGUNG SINERGY ECO RACING
V 18 H ASEP SND SND MX TEAM
SE 125 CC EXC B (30+)
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 777 H BENNY BADEUR UFO PRIMAJASA
II 19 DWI IRAWAN CONSLATE MX TEAM BEKASI
III 24 ROBERT
IV 11 IRVAN LATIF SND VMX TEAM
V 73 ALI SETIAWAN CONSLATE MX TEAM BEKASI
LEGEND
POS No. Nama Pembalap Team
Start
I 777 EYANG PUNKY
II 33 DENI H
III 66 H MOMO
IV 49 SULIS
V 48 TONO SANTANA

 

Artikel menarik lainnya :

Tags:
author

Author: 

Related Posts

Leave a Reply