Daftar Lengkap Pemenang Festival Film Indonesia (FFI) 2017

Entertainment 0
Night Bus berhasil menjadi yang terbaik dalam FFI 2017

Night Bus berhasil menjadi yang terbaik dalam FFI 2017 (Foto: Instagram)

Cikancah-Cyber – Malam Penghargaan Festival Film Indonesia (FFI 2017) usai  digelar Sabtu (11/11/2017) malam. Festival Film Indonesia kali  ini berlangsung di Grand Kawanua International City, Manado, Sulawesi Utara.

Setelah  melewati tahap seleksi serta penilaian ketat dari para dewan juri, Film Pengabdi Setan, besutan Joko Anwar mendominasi, dan berhasil memborong tujuh piala setelah mengantongi 13 nominasi. Sedangkan  film bergenre thriller, Night Bus membawa pulang enam buah piala.

Berikut ini merupakan daftar lengkap pemenang Festival Film Indonesia 2017 dari 22 kategori :

  1. Film Terbaik: Night Bus (NightBus Pictures & Kaninga Pictures)Sutradara Terbaik – Edwin (Posesif)
  2. Penulis Skenario Asli Terbaik: Ernest Prakasa (Cek Toko Sebelah)
  3. Penulis Skenario Adaptasi Terbaik: Rahabi Mandra & Teuku Rifnu Wikana (Night Bus)
  4. Pengarah Sinematografi Terbaik: Ical Tanjung (Pengabdi Setan)
  5. Pengarah Artistik Terbaik: Allan Sebastian (Pengabdi Setan)
  6. Penata Efek Visual Terbaik: Finalize Studios – Heri Kuntoro & Abby Eldipie (Pengabdi Setan)
  7. Penyunting Gambar Terbaik: Kelvin Nugroho & Sentot Sahit (Night Bus)
  8. Penata Suara Terbaik: Khikmawan Santosa & Anhar Moha (Pengabdi Setan)
  9. Penata Musik Terbaik: Aghi Narottama, Tomy Merle, Bemby Gusti (Pengabdi Setan)
  10. Pencipta Lagu Tema Terbaik: The Spouse – Kelam Malam (Pengabdi Setan)
  11. Penata Busana Terbaik: Gemailla Gea Geriantiana (Night Bus)
  12. Penata Rias Terbaik: Cherry Wirawan (Night Bus)
  13. Pemeran Utama Pria Terbaik: Teuku Rifnu Wikana (Night Bus)
  14. Pemeran Utama Wanita Terbaik: Putri Marino (Posesif)
  15. Pemeran Pendukung Pria Terbaik: Yayu Unru (Posesif)
  16. Pemeran Pendukung Wanita Terbaik: Christine Hakim (Kartini)
  17. Pemeran Anak Terbaik: Muhammad Adhyat (Pengabdi Setan)
  18. Film Pendek Terbaik: Ruah – Makbul Mubarak
  19. Film Animasi Pendek Terbaik: Lukisan Nafas – Fajar Ramayel
  20. Film Dokumenter Panjang Terbaik: Bulu Mata – Tonny Trimarsanto
  21. Film Dokumenter Pendek Terbaik: The Unseen Words – Wahyu Utami Wati
  22. Lifetime Achievment: Produser Budiyati Adiyog

Selamat kepada para pemenang penghargaan!

Tags:
author

Author: 

Related Posts

Leave a Reply